Синоптики рассказали, какой будет погода до конца недели

27 декабря 15:17
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...

До конца недели, 31 декабря, по всей территории Украины температура воздуха не будет падать ниже ноля градусов.

Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко.

"Над Данією та Італією розташувалися два циклони (на карті), які роблять погоду у прилеглих місцевостях надзвичайно складною. Від Данії через Італію, Балкани, до Греції - сильні дощі, сильний мокрий сніг, часом штормовий вітер. Україну омине ця синоптична баталія, ми опинимося між наступаючим циклоном та стримуючими антициклонічними барикадами зі сходу. Тому 28 грудня в Україні суттєвих опадів не передбачається. А прояви цієї метеонестійкості покажуть себе сильним вітром у західних, центральних та північних областях. Температура повітря залишається високою. Якісь слабенькі "мінуси" можливі найближчої ночі у Чернігові, Харкові, Сумах, Полтаві", - написала синоптик в Facebook.

По ее словам, в ночь с 31 декабря на 1 января, ожидается небольшое похолодание и понижение температуры воздуха.

В Харькове 31 декабря днем столбики термометров покажут +3...+5 градусов, возможен дождь.

По информации Укргидрометцентра,  28 декабря днем в Харькове ожидается +5...+7 градусов, а в ночь на 29 декабря 0...+2 градуса. В пятницу, 29 декабря днем до +6 и сильный ветер 7-12 метров в секунду.

Комментариев: 0
Из плена "ДНР" освободили харьковчанина Алексея Кириченко E-ticket в Харькове: как льготникам получить карты на бесплатный проезд в электротранспорте
Перейти на главную страницу 2day.kh.ua Перейти на 2day Город