Сборная Украины разгромила сборную непризнанной страны

Обыгрывать соперника украинцам пришлось в Польше.

В отборочном матче Чемпионата мира по футболу 2018 года национальная сборная Украины на стадионе в Кракове (Польша) выиграла у сборной Косово со счетом 3:0 и вышла на третье место группы I.

После забитого на 30-й минуте Артемом Кравцом гола счет оставался зыбким практически до конца поединка. И лишь тогда украинцы смогли забить еще дважды.

На 81-й минуте Ярмоленко расстрелял ворота соперника с центра штрафной площадки. А на 87-й минуте мяч в "девятку" запустил Ротань.

В параллельных матчах Исландия обыграла Турцию (2:0), а Финляндия дома проиграла Хорватии (0:1).

После трех туров в группе I лидируют Хорватия и Исландия, у которых по 7 очков. У Украины – 5 очков (две ничьи и одна победа).

Следующий матч сборная Украины проведет 12 ноября против сборной Финляндии. В гости к команде Шевченко приедут скандинавы.

Сборная Косово является членом ФИФА, но сама страна признана как независимое государство только частью мирового сообщества. Украина Косово не признает, поэтому сборной Украины пришлось принимать косоваров на нейтральной территории.