Сборная Украины по хоккею выиграла чемпионат мира в своем дивизионе

На проходящем в Хорватии чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1В сборная Украины победила в заключительном туре сборную Великобритании со счетом 2:1 и завоевала на турнире первое место.

После поражения от литовцев шансы украинцев выглядели призрачными: нужно было обязательно побеждать британцев и надеяться на осечку Литвы в игре с Хорватией.

Игра с Великобританией складывалась для украинской команды непросто. Соперник забросил шайбу первым, во втором периоде.

Но украинцы проявили силу воли и в заключительном периоде смогли переломить ситуацию. Отметились Чернышенко и Победоносцев. 2:1.

Позже играли Литва с Хорватией. Основное время и овертайм победителя не выявили – 1:1, а в серии буллитов точнее оказались хозяева турнира.

Таким образом, сборная Украины по хоккею заняла первое место в дивизионе 1В и на следующий год будут играть в дивизионе 1А, откуда "вылетела" в прошлом году.