Сборная Украины по хоккею стартовала на Чемпионате мира с крупной победы

Фото fhu.com.ua

Национальная сборная команда Украины с победы начала свои выступления на чемпионате мира в Хорватии в Дивизионе 1В, победив команду Румынии со счетом 6:1.

Украинская команда уверенно начала противостояние, сообщает Федерация хоккея Украины. Благодаря индивидуальному мастерству Юрия Петранговского и Владислава Гаврика счет стал 2:0 в пользу сине-желтых.

Игру нашей команды испортили удаления. Одним из них воспользовались румынские хоккеисты, поразив ворота Эдуарда Захарченко.

В первом перерыве наши хоккеисты собрались, минимизировали количество брака и еще раз поразили ворота соперника.

Третий период расставил все на свои места. Украинские хоккеисты еще трижды забивали в ворота румын. Общий счет стал 6:1.

Следующий поединок сборная Украины проведет против сборной Хорватии. Игра состоится 18 апреля в 21:00.