Рябошапка назначил главным военным прокурором Чумака 

11 сентября 10:44

Виктор Чумак стал главным военным прокурором. Фото: РБК-Украина

Заместителем генпрокурора Руслана Рябошапки стал Виктор Чумак.

11 сентября генеральный прокурор Руслан Рябошапка подписал указ о назначении Виктора Чумака заместителем генерального прокурора - главным военным прокурором. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верховная Рада уволила Луценко с поста генпрокурора

По данным прокуратуры, 10 сентября глава государства Владимир Зеленский согласовал кандидатуру Виктора Чумака для назначения на должность главного военного прокурора.

Виктор Чумак - народный депутат 7-го и 8-го созывов. С 2012 года был главой комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, а с 2014-го - заместителем комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Виктор Чумак не исключил, что будут ошибки в работе, но пообещал их признавать.

"Руслан Рябошапка, з яким ми разом працювали над новим антикорупційним законодавством, збирає в прокуратурі потужну команду. Більше всього мене тішить те, що я знаю не тільки височенний професійний рівень цих людей, а головне! - їх мотивацію. І це не власна кишеня чи непомірні амбіції, це те що у всьому світі зветься public good - суспільне благо. Я знаю точно, що ніхто з цієї команди не обзаведеться «власним гаманцем» і не стане ні зливати, ні продавати нічиї справи. Я знаю точно, що ніхто з нас не планує «вляпалися в історію», але не проти стати абзацем в розділі «успішні зміни» в майбутньому підручнику з історії сучасної України. Напевно будуть і помилки, і по людям, і по рішенням. Але знаю, що ми зможемо їх і визнати і виправити. І в нас багато союзників. Весь український народ. А разом, як відомо - ми сила", - написал Чумак в своем Фейсбуке после назначения.

Как писал KHARKIV Today, новый генпрокурор уволил Анатолия Матиоса.

Комментариев: 0
    Зеленский требует распустить ЦИК из-за Куницкого и Грановского Она остается. Зачем Зеленскому Юлия Светличная?
    Перейти на главную страницу 2day.kh.ua Перейти на 2day Политика