В Харькове прошел чемпионат Украины по баскетболу 3х3

Соревновались спортсмены в парке Горького.

Победителем в двух турах среди женщин стала команда "Франковская-ПНУ", среди мужчин — сборная Украины U-23-1 и Red Star.

7 и 8 августа в Харькове прошли матчи седьмого и восьмого туров чемпионата Украины по баскетболу 3х3 Volvo-Авантаж Cup среди мужчин и женщин. Об этом сообщил заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Роман Семенуха.

"Самые лучшие украинские игроки по баскетболу 3х3 на два дня собрались в Харькове. 23 женские и мужские команды со всей Украины определили сильнейших в рамках седьмого и восьмого туров чемпионата Украины по баскетболу 3х3. Крутая локация, яркие эмоции, баскетбольный праздник удался", — написал Семенуха на своей странице Facebook.

Как сообщили в Федерации баскетбола Украины, в женских соревнованиях участвовали семь команд, которые разделили на две группы — три команды в группе А и четыре в группе В. Финальную пару в очередной раз сформировала вторая и третья команды "Франковской-ПНУ". В финале "Франковская-ПНУ" встретилась с командой "КСЛИ", победу одержала первая. В мужском турнире участвовали 15 команд по четыре группы. Победителем стала сборная Украины U-23-1.

В восьмом туре чемпионата Украины по баскетболу 3х3 участвовала 21 команда. Среди женщин в финал вышли "Франковская-ПНУ", "КСЛИ" и "Тренеры ШБ". Победила команда "Франковская-ПНУ". Среди мужчин борьбу после группового этапа продолжили Red Star, "Баскетбольный Секонд", "Контора", "Политех-1", сборная Украины U-23-1, "Тренеры ШБ", "Промстройсфера" и сборная Украины U-23-2. Выиграла Red Star.