Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

У демократических сил Харькова появился исторический шанс победить на выборах — Алексей Бабешко

Выборы Харьковского городского головы запланированы на 31 октября. 

Харьковской "Голос" заявляет о своей последовательной позиции в вопросе выдвижения единого кандидата от демократических сил на должность Харьковского городского головы. Об этом сообщили на странице партии "Голос. Харьковская область" в Facebook, передает "АТН". 

"Мы еще раз подчеркиваем, что сегодня в Харькове сложилась ситуация, при которой жители города в очередной раз станут перед выбором без выбора. Все так называемые "топ-кандидаты" являются представителями откровенно сепарских сил, от однозначно пророссийских до беспринципных. Харьковчане снова вынуждены будут выбирать между любителями "русского мира", — заявил глава Харьковской областной территориальной организации партии "Голос" Алексей Бабешко. 

Глава харьковского "Голоса" призвал представителей проукраинских демократических сил объединиться и как можно скорее предложить кандидатуру, за которую будет не стыдно и, которая сможет сделать Харьков цветущим, действительно украинским городом.

"Сейчас впервые за 30 лет независимости несколько партий уже смогли договориться и начать этот процесс. Уже пройдено два важных этапа: подписан меморандум о сотрудничестве и выработаны требования к кандидату и его предвыборной программе. Мы искренне благодарим подписантов меморандума: "Демократическая сокира", "ЕС", "Акцент", "Правый сектор", "Национальный корпус" и партию "Свобода", которая не является подписантом, но участвует в обсуждении с правом совещательного голоса", — сообщил Алексей Бабешко.

Харьковский "Голос" еще раз призывает партии, которые не определились, взять на себя политическую ответственность и также присоединиться к процессу.

"Политика — это искусство компромисса. Мы должны вопреки личным интересам договориться и не вправе ошибиться и в очередной раз потерять возможность что-то изменить в нашем любимом городе! Впереди еще два важных этапа: определение механизма отбора и непосредственно избрание единого кандидата. Призываем всех в ближайшее время определиться с позицией и приступить к работе. Только вместе мы не допустим очередной раз сепарского шабаша!", — пояснил Алексей Бабешко. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.