Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Россия признала "ЛНР/ДНР" в границах всей Донецкой и Луганской областей

На Гоптовке задержали мужчину с паспортом фейковой ДНР. Фото: Госпогранслужба Украины
На Гоптовке задержали мужчину с паспортом фейковой ДНР. Фото: Госпогранслужба Украины
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин хочет, чтобы спорные вопросы с Украиной решали руководители самопровозглашенных республик.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия признала "ЛНР/ДНР" в тех границах, которые обозначены в их Конституциях — в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в Кремле сегодня, 22 февраля

"Что касается границ, в каких границах мы будем признавать эти республики. Ну мы же их признали, а это значит, что мы признали все их фундаментальные документы, в том числе и Конституцию, а в Конституции прописаны границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины. Но мы рассчитываем, и я хочу это подчеркнуть, что все спорные вопросы будут разрешены в ходе переговоров киевскими сегодняшними властями и руководством этих республик", — сказал Владимир Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верховная Рада приняла заявление после признания Россией независимости "ЛДНР"

Также президент РФ сообщил, что Россия понимает невозможность этих переговоров.

"На данный момент времени мы понимаем, что это невозможно, поскольку боевые действия там до сих пор продолжаются и больше того, они имеют тенденцию к обострению", — сказал Владимир Путин.

Ранее KHARKIV Today писал, что поздно вечером в понедельник, 21 февраля, Россия признала независимость самопровозглашенных "ЛНР/ДНР". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. за несколько часов до этого, вопрос обсуждали на заседании Совета безопасности РФ. Заседание состоялось после того, как руководители самопровозглашенных "республик" попросили об этом. Все члены Совбеза поддержали решение признать самопровозглашенные "ЛНР/ДНР".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.