Паралимпиада-2018: Украина на пятом месте

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...
Максим Яровой принес Украине бронзу.

Максим Яровой принес Украине бронзу. Фото: НикВести

Сегодня, 17 марта, украинский лыжник Максим Яровой принес Украине еще одну бронзовую медаль на зимних Паралимпийских играх.

Яровой получил бронзу на лыжной гонке сидя на 7,5 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает  сайт соревнований.

Первое место у корейского атлета Ей Хью Сина, второе у американца Дэниэла Кноссена. Украинец Тарас Радь занял в этой гонке четвертое место.

Ранее украинец Григорий Вовчинский стал вторым в лыжной гонке на 10 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Сейчас сборная Украины находится на пятом месте в медальном зачете на Паралимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. В активе у украинской сборной шесть золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей.