Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Журавлевский гидропарк снова обслуживают люди, которые брали деньги за доступ к воде

Фирма, которая обслуживала Журавлевский гидропарк ранее, и общественная организация, с которой горсовет заключил договор теперь, имеет одних и тех же бенефициаров.

ООО "Контакт Плюс" на протяжении десяти лет брала с людей деньги за посещение Журавлевского гидропарка.

Народный депутат Украины Александр Куницкий опубликовал на своей странице в Facebook ответ мэра Харькова Геннадия Кернеса, в котором говорится, что на Журавлевском водохранилище обеспечен свободный доступ к воде. Однако, как пишет ХАЦ, после разрыва контракта с ООО "Контакт Плюс", которая арендовала территорию, ухаживала за местностью и при этом брала с людей деньги за доступ к воде, горсовет заключил договор с общественной организацией "Ассоциация инвалидов Чернобыля "Вместе к цели".

В ХАЦ отмечают, что данная ОО имеет непосредственное отношение к предыдущим арендаторам.

"Собственниками ООО "Контакт Плюс" является Василий Иванович Коринько, Давид Чихладзе и Дмитрий Шенцев, а руководителем – Наталья Пассек. Учредителями общественной организации "Ассоциация инвалидов Чернобыля "Вместе к цели" является Иван Васильевич Коринько, Елена Ильинична Коринько и Валерий Чернов, а руководителем – Александр Марьенко. Ранее руководителем организации был сам Иван Коринько. Основали общественную организацию в феврале 2015 года", – пишут общественники.

ОО является также собственником предприятия объединения граждан "Возрождение" общественной организации "Ассоциация инвалидов Чернобыля "Вместе к цели", которое основали в апреле 2016 года.

"Это предприятие имеет различные КВЭДы, среди которых: функционирование аттракционов и тематических парков, организация других видов отдыха и развлечений, деятельность ресторанов, оказание услуг питания, предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества", – говорится в сообщении.

Также у ООО "Контакт Плюс" и у общественной организации общий адрес – проспект Гагарина, 98.

KHARKIV Today ранее писал об открытии купального сезона в городе.

Комментарии: 1

11 июня, 2020 - 14:24
Гость

Как брали раньше по 50 грн за проход к воде, так и продолжают брать! И "плеванто на законо"

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.