Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Жительница Харьковской области заразилась коронавирусом

Фото: EPA
Фото: EPA
В МОЗ собщили о 29 заболевших по Украине.

В Харьковской области зафиксировали первый подтвержденный случай инфицирования коронавирусом.

Как сообщили в Министерстве охраны здоровья Украины, по состоянию на 20:00 пятницы, 20 марта, в Украине уже 29 заболевших.

Первый случай заболевания зафиксировали среди жителей  Харьковской области. 

"Женщина, у которой подтвердился коронавирус, харьковчанка. Она вернулась из Франции и сдала анализ в Киеве. Сегодня тест дал положительный результат. Она указала харьковский адрес, но фактически находится в Киеве в условиях самоизоляции. Там же будет проходить лечение", — рассказал KHARKIV Today вице-губернатор Михаил Черняк.

Как сообщил глава ХОГА Алексей Кучер, 37-летняя женщина вернулась в Украину еще 11 марта и с тех пор находилась в столице.

Двух новых пациентов зарегистрировали также в Ивано-Франковской и Львовской областях.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьков не готов к эпидемии коронавируса: врачам не хватает масок и защитных костюмов

Напомним, с 3 марта в Украине зарегистрировали 29 случаев инфицирования коронавирусом. Три из низ закончились летально. 13 марта скончалась 71-летняя женщина из Житомирской области, которую 12 марта госпитализировали с подтвержденным коронавирусом COVID-19. Еще два случая зафиксировали в Черновицкой и Ивано-Франковской областях. Тем временем в Черновцах выписали первого заболевшего — 36-летнего мужчину, который заразился во время путешествия по Италии.

Отметим, с начала эпидемии во всем мире зарегистрировано 10 030 смертей от коронавируса COVID-19. Наихудшие показатели в Италии — не менее 3405 человек умерли (в Китае это число составило 3250), еще 41 000 с подтвержденным коронавирусом. В Иране и Испании по состоянию на 20 марта зафиксировано по 18 000 заболевших новым китайским вирусом, в Германии — 15 000, в США — 14 000, во Франции — 11 000, в Южной Корее — более 8500. 19 марта в Китае — 39 новых случаев коронавируса, при этом в Ухане не зарегистрирован ни один новый случай.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.