Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Зеленский требует закрыть метро с 18 марта

 Ілюстративне фото: Константин Чегринский / KHARKIV Today
Владимир Зеленский обратился к Министерству инфраструктуры.

Кабмин в закрытом режиме рассматривает противодействие коронавирусу.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к Министерству инфраструктуры с требованием запретить работу метрополитенов со среды, 18 марта. Соответствующее видеообращение появилось на официальном сайте Офиса президента.

"С 12:00 18 марта запретить железнодорожные, авиационные и автобусные междугородные, межобластные пассажирские перевозки. Городские перевозки могут осуществляться в режиме до 10 человек в маршрутных такси и такси и до 20 человек в троллейбусах, автобусах, вагонах трамвая", – заявил Зеленский.

Экстренное заседание Кабмина было созвано 16 марта в связи с распространением коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не рубанули с плеча" — что закроют на карантин в Харькове из-за коронавируса

Как писал KHARKIV Today, 11 марта на заседании Кабинета министров Украины приняли решение о введении карантина по всей стране. На следующий день на карантин ушли все вузы Харькова, а с 13 марта объявиликарантин в школах и детсадах. Позже работодателям порекомендовали отправить сотрудников на удаленную работу.

15 марта министр здравоохранения Илья Емец обратился к украинцам с просьбой принять ограничения для предотвращения распространения коронавируса, в частности – закрыть кафе, рестораны и торгово-развлекательные центры.

По официальным данным МОЗ, в Украине зафиксировали пять подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Напомним, в пятницу, 13 марта, от осложнений вызванных вирусом скончалась 71-летняя жительница Радомышля (Житомирская область).

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.