Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Зеленский наложил вето на закон о химической кастрации педофилов

Зеленский в Харькове. Фото: KHARKIV Today / Сергей Козлов
Зеленский в Харькове. Фото: KHARKIV Today / Сергей Козлов
Владимир Зеленский вернул закон со своими предложениями на доработку в Верховную Раду. 

Владимир Зеленский вернул закон со своими предложениями на доработку в Верховную Раду. 

Глава государства Владимир Зеленский воспользовался правом вето и отправил на доработку в Верховную Раду Украины закон №6449 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за преступления, совершенные в отношении малолетней или малолетнего, несовершеннолетней или несовершеннолетнего и лица, не достигшего половой зрелости". Об это стало известно 4 сентября на сайте Верховной Рады.

"Готовится на рассмотрение с вето президента. Возвращено с предложениями президента", - указано в графе о дате и состоянии прохождения рассмотрения закона.

Как писал KHARKIV Today, 11 июля 2019 года Верховная Рада приняла закон о химической кастрации педофилов. Законопроект поддержали 247 депутатов, хотя необходимо для его принятия 226 голосов.

За изнасилование несовершеннолетних будут кастрировать химическим способом, а информацию о злоумышленниках - вносить в Единый реестр педофилов.

Напомним, харьковские правозащитники попросили Зеленского наложить вето на закон о химической кастрации педофилов. Активисты уверены, что принятый законопроект о химической кастрации - надругательство над правами человека.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.