Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Зеленский: Министерство по делам ветеранов никто не будет ликвидировать

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что при его офисе будет создан совет волонтеров, а Министерство по делам ветеранов продолжит работу.

Кандидатуру главы Министерства по делам ветеранов согласуют с общественностью. Об этом 23 августа заявил глава государства на открытии II Международного волонтерского и ветеранского форума «Там, где мы - там Украина». Выступление Зеленского транслировалось на странице офиса президента в Facebook.

"Министерство по делам ветеранов никто не будет ликвидировать. Я вас очень прошу. Это позорная информация и позорные слухи. Вы лучше других знаете, какие там действительно есть проблемы, что там действительно не работает и что там действительно надо менять. Мы будем воплощать все это в жизнь", - подчеркнул Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Немирная жизнь. С кем ветераны АТО воюют в тылу

Президент добавил, что объединение ряда комитетов Верховной Рады, в том числе комитета по делам ветеранов, "не означает, что исчезает их функционал". И заверил, что парламент нового созыва будет принимать все необходимые для ветеранов законы.

"При офисе президента Украины будет создан совет волонтеров. И будет назначен уполномоченный по вопросам волонтеров. Но главное, не в органах и количестве этих органов. Главное, чтобы было желание реально помогать вам", - подытожил он.

Как сообщал Kharkiv Today, для оформления льгот и других социальных гарантий в Украине создается Единый госреестр ветеранов.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.