Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Заместитель главы Харьковского облсовета Скоробагач не указал в декларации фирму в Словакии

Фото: соцсети
Скоробагач не указал фирму, а также не указал доходы, полученные в Словакии.

Заместитель председателя Харьковского облсовета Владимир Скоробагач (фракция «Возрождение») не указал в своей декларации словацкую фирму GRANDPERSONA, s. r. o.

Как указывает торговый реестр Словакии, Скоробагач в 2016 году стал руководителем фирмы GRANDPERSONA, s. r. o.

Однако, как отмечает Харьковский антикоррупционный центр, в декларации Скоробагач не указал эту фирму, а также не указал доходы полученные в Словакии.

Учредителями фирмы указаны Олег Бровин (известный ресторатор), Виталий Бровин, Михаил, Ефремов, Сергей Харченко, Олег Романовский.

Бровин является партнером Игоря Коломойского по ООО «Гранд Персона - Буковель».

Кроме того, депутат не указал в декларации помещения в Великобритании, в котором жила его дочь Мария Скоробагач в 2016 году.

По данным СМИ, Мария Скоробагач учится в Лондоне, но не указано, где она живет и ее расходы на проживание.

Заместитель председателя Харьковского облсовета Владимир Скоробагач заполнил ежегодную электронную декларацию за 2016 год, согласно которой у него нет собственного жилья, но он владеет земельным участком в Харьковской области (5 тыс 235 кв.м), о чем свидетельствует его электронная декларация имущества и доходов за 2016 год.

При этом у него есть право регистрации места проживания в харьковской квартире (69,2 кв. м.), которая принадлежит Лилии Скоробагач и право пользоваться ее жилым домом (374,5 кв. м.) и двумя земельными участками (2 тыс. кв., 1 тис.790 кв.м) в Козине.

Его жена, Виктория Борисова владеет земельным участком 2 га и 50% нежилого помещения (372,6 кв. м.) в Харькове, а дочери Марии Скоробагач принадлежали нежилой дом (1 тис.465кв.м), нежилые помещения в Харькове (109, 8 кв. м., 98,4 кв. м., 921,10 кв. м. - последние помещения дочь подарила отцу).

Скоробагач задекларировал 8 часов (в частности Patek Philippe, Ulysse Nardin, Parmigiani), принадлежащих ему 2 Rolex и Hublot дочери и трое часов жены (Rolex, Chopard, Harry Winston), ее ювелирные украшения, две сумки (Hermes Kelly), три меховые шубы и дубленку. В электронной декларации заместитель председателя Харьковского облсовета указал также два комплекта мебели для дома и для офиса и три телевизора.

Согласно декларации жена Скоробагача обладает PORSCHE CAYENNE S (2011 г.в.), а дочь - гидроциклом Sea Doo BRP RXP-X 260 RS B/VR 14 (2014 г.в.).

Борисова выступает бенефициаром ООО "Лалсат Интернациональ Украина" и ООО "Мистер Стейк".

Как писал KHARKIV Today, лидер фракции «Возрождение» в облсовете Владимир Скоробагач зарабатывал на производственном предприятии «ІНТЕРОПТ-ПРЕМІУМ», его жена и дочь, судя по декларации, зарабатывают на аренде недвижимости. Многодетный отец не задекларировал расходы на обучение и проживание своей старшей дочери Марии в Англии (девушка, кроме юракадемии, учится в Лондоне на маркетолога и живет там постоянно).

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.