Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Зачисление на бюджет в магистратуру продлится до 15 сентября

Фото: KHARKIV Today/Константин Чегринский
Правила не касаются тех, кто поступает на магистратуру по специальности «Право».

Зачисление на бюджетные места в магистратуру может длиться до 15 сентября 2017 года. Сроки опубликования списков определяет каждый вуз отдельно, прописывая это в правилах приема.

Об этом сообщает сайт Министерства образования и науки Украины.

Так же каждый вуз размещает на своей странице перечень рекомендованных к зачислению лиц. Информация отображается в системе «Конкурс» на сайте vstup.info.

Эти правила не касаются тех, кто поступает на магистратуру по специальности «Право».

Для таких поступающих 3 августа 2017 состоится единственный профессиональный экзамен в формате ВНО. Вступительное испытание начнется в 10.00. На выполнение теста отведено 240 мин. Он будет состоять из трех блоков:

тест общих учебных юридических компетентностей (75 мин)

тест из шести базовых юридических дисциплин: конституционное, административное, гражданское, гражданское процессуальное, уголовное, уголовное процессуальное право (105 мин)

тест по иностранному языку (60 мин).

Результаты испытания будут размещены на информационных страницах абитуриентов «Кабинет поступающего-магистра» (Украинский центр оценивания качества образования) 15 августа 2017 года. Списки рекомендованных к зачислению обнародуют в 12.00 29 августа, а зачисление на госбюджет - не позднее 5 сентября.

Для участия в едином профессиональном вступительном испытании для поступления на обучение по степени магистра по специальности 081 «Право» зарегистрировано 16892 человека. На базе учебных заведений созданы 75 пунктов тестирования, из них 9 - в Харькове.

Как писал KHARKIV Today, документы на бюджетные места в вузах принимают до 5 августа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.