Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Заберите Сысу: Кучер просит уволить "черного лесоруба", о котором знает даже Зеленский

Фото: Сергей Козлов/KHARKIV Today.
Алексей Кучер и Владимир Зеленский. Фото: Сергей Козлов/KHARKIV Today.
Глава Харьковской ОГА попросил уволить директора Гутянского лесхоза, который продолжает незаконно вырубать лес. 

Алексей Кучер пообещал предоставить необходимую информацию по Виктору Сысе и попросил Кабмин уволить "черного лесоруба", 

10 января во время селекторного совещания Кабинета министров глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер напомнил о "черном лесорубе" - директоре Гутянского лесхоза Викторе Сысе, который несмотря на врученное ему подозрение и судебные разбирательства, продолжает работать и незаконно вырубать лес. 

Кучер обратился к новому главе Государственного агентства лесных ресурсов Украины Андрею Заблоцкому с просьбой уволить Сысу. 

"У меня просьба к новому руководителю агентства лесных ресурсов. У нас есть определенное лицо под фамилией Сыса. Я уверен, что хотя новоназначенный руководитель работает недолго, но этого лесоруба (я беру на себя такую ​​ответственность) черного и незаконно вырубающего лес, знает вся Украина. Его знает даже Президент. Вырубка лесов в Харьковской области ассоциируется именно с этой фамилией, - пояснил Кучер. - Сыса работает до сегодняшнего дня. Его ловят правоохранители, его берут под стражу, после этого освобождают, после этого отстраняют от должности, но Сыса продолжает в настоящее время работать и рубить наш лес. Поэтому у меня такой прямой конкретный вопрос: сделайте что-нибудь, чтобы его убрать. Что от меня требуется - сообщите, я предоставлю всю информацию". 

Напомним, 31 октября 2019 года Сысу задержали во время дачи взятки старшему детективу НАБУ в размере 100 тысяч долларов. 2 ноября судья вынес решение о взятии его под стражу с правом внесения залога в сумме почти пять миллионов гривен — почти в семь раз меньше, чем просил прокурор. 4 ноября за Сысу внесли залог и он вышел на свободу из Киевского СИЗО. Однако 5 декабря суд отказался отстранить его от должности директора Гутянского лесхоза. Уже 27 декабря с него сняли электронный браслет и теперь он должен "неотлучно сидеть дома в Золочеве". 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.