Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

За сутки харьковские спасатели 83 раза тушили горящую траву

Фото: соцсети
Общая площадь пожаров составила около двенадцати гектар. 

Общая площадь пожаров составила около двенадцати гектар. 

За прошедшие сутки, 31 марта, Служба спасения 83 раза гасила пожары, которые начались из-за сожжения прошлогодней травы, опавших листьев и сухого камыша. Суммарно огонь охватил площадь в двенадцать гектаров, - сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Большая часть возгораний была в Харьковском и Волчанском районах. Почти все пожары начались из-за умышленного поджога или неосторожного обращения с огнем.

Многие жители Харьковской области весной сжигают сухую траву и камыш, считая, что это помогает вырасти новым растениям. На самом деле это только вредит окружающей среде. Нередко жертвами поджогов становятся люди и постройки, на которые перебрасывается огонь.

Так, в Харьковском районе из-за сжигания травы погиб пожилой мужчина. Удалось выяснить, что мужчина болел гипертонией. Заприметив около своего дома огонь, пенсионер решил самостоятельно ликвидировать его. В какой-то момент мужчине стало плохо, он потерял сознание и упал в горящую траву.

Харьковские спасатели призывают жителей области придерживаться правил противопожарной безопасности, чтобы избежать возгораний в экосистемах.

Как писал KHARKIV Today, харьковчане просят ужесточить наказание за поджигание сухой травы.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.