Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

За сутки боевики 19 раз обстреляли позиции сил АТО

Фото: Штаб АТО / Facebook
В результате обстрелов ранения получил один украинский военнослужащий.

За минувшие сутки, 7 октября, незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили режим перемирия.

Как сообщает пресс-центра штаба АТО, днем количество вражеских огневых провокаций со стороны террористов была минимальной, однако после 18:00 боевики увеличили боевую активность на всех направлениях.

Так, вечером террористы несколько часов из разных видов гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия били по позициям украинских военных на юго-восточных окраинах Авдеевки. Также под вражеским огнем оказались укрепления сил АТО у Майорска и Зайцевого. Около 19:00 противник из гранатометов обстрелял опорный пункт сил АТО вблизи Песков. Ранения получил один украинский военнослужащий.

На Приморском направлении террористы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции украинских военных на подступах к Водяному, Гнутово, Старогнатовке. Около 21:00 боевики выпустили пять мин калибра 82 миллиметра неподалеку Талаковки.

Увеличилось количество вражеских провокаций и на Луганском направлении. Вечером боевики дважды из различных видов гранатометов обстреляли украинские опорные пункты у Трехизбенки, а около 23:00 там же применили и 82-миллиметровый миномет. Кроме того, в конце дня враг дважды из гранатометов открывал огонь вблизи Крымского.

Как отмечают в штабе АТО, во время 11 обстрелов, когда возникала угроза жизни украинских бойцов, силы АТО жестко отвечали противнику.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.