Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

За разбойное нападение с избиением двоим парням из Харьковской области грозит 10 лет тюрьмы

Фото: Константин Чегринский/KHARKIV Today
тюрьма, СИЗО, преступник, лишение свободы
Свой поступок молодые люди объяснили тем, что были пьяны и просто хотели развлечься.

Двое ранее судимых парней 22 и 20 лет в состоянии алкогольного опьянения напали на мужчину, жестоко избили его и отобрали телефон.

По информации руководителя местной прокуратуры Владимира Песоцкого, происшествие случилось ночью 15 апреля в селе Казачья Лопань.

"Ребята употребляли алкогольные напитки у ночного магазина недалеко от железнодорожной станции. Там они увидели 46-летнего мужчину, который приобрел сигареты и пошел в сторону вокзала. Молодые люди догнали его и попросили закурить. Мужчина угостил злоумышленников. Однако этого им показалось мало. Они продолжили преследовать свою жертву. Затем неожиданно начали его бить. Потерпевший пытался убежать, но парни его догнали, повалили на землю и снова начали избивать ногами и руками. Били и по голове, и по телу. Даже выбили зубы. Когда человек уже не смог сопротивляться - отобрали у него мобильный телефон и ушли", - рассказал Владимир Песоцкий.

Разоблачили злоумышленников по "горячим следам". Телефон 46-летнего мужчины один из злоумышленников подарил знакомой девушке. Свой поступок молодые люди объяснили тем, что были пьяны и просто хотели развлечься.

Сейчас подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следователи выясняют все обстоятельства дела.

Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве.

Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Как писал KHARKIV Today, нападавший на стариков харьковчанин проведет в тюрьме восемь лет.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.