Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

За "карантин выходного дня" в Харьковской области наказали 400 предпринимателей

Фото: Госпродпотребслужба в Харьковской области
Проверки проводили сотрудники Госпродпотребслужбы.

За два дня в Харьковской области проверили больше пяти тысяч объектов. 

В субботу 14 ноября, проверяющие осуществили проверки 2492 объектов на территории всей Харьковской, нарушения соблюдения карантина выявили на 291 объекте. В воскресенье 15 ноября, проверок было больше — 3265, но нарушителей зафиксировали меньше, 174. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе в Харьковской области.  

Большую часть проверок провели в Харькове, в субботу их было 1186, в воскресенье 1742, соответственно, выявили 116 и 67 нарушений.  

"На субъектов хозяйствования, которые не соблюдают карантинные мероприятия, органами Национальной полиции были составлены протоколы, специалистами Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области проведена разъяснительная работа, а также по всем выявленным случаям нарушений будут направлены письма в органы местной власти", — пояснили проверяющие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто и как в Харькове нарушал "карантин выходного дня"

Напомним, 11 ноября Кабинет министров принял решение о введении общегосударственного карантина в Украине и "карантина выходного дня". Такой вид карантина начнет действовать в эти выходные, с 14 ноября и продлится до 30 ноября. В будние будет действовать карантин с ограничениями для "оранжевой" зоны. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.