Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Я это сделал. Но не раскаиваюсь", - подозреваемый в двойном убийстве отрицает свою вину

Константин Безрук не отрицает, что убил двух человек, но настаивает: в ребенка не стрелял. Фото: KHARKIV Today.
Константин Безрук не отрицает, что убил двух человек, но настаивает: в ребенка не стрелял. Фото: KHARKIV Today.

Сегодня в Киевском райсуде проходит заседание по определению меры пресечения подозреваемому в убийстве супругов на Салтовке Константину Безруку.

Константин Безрук от комментариев перед заседанием суда отказался.

Его адвокат Дарья Назаренко сказала, что ему нельзя давать комментарии по состоянию здоровья. По ее словам, ее подзащитный не спал 14 дней из-за угроз, которые получал перед случившимся.

"Я не хочу с вами разговаривать. Вам этого не понять. Я это сделал. Я не стрелял в ребенка. Свою вину не признаю", - сказал подозреваемый.

На вопрос, действительно ли был долг у погибшего, Безрук ответил: "Нет, не было такого. Я не раскаиваюсь".

"Имея возможность, но не желая отказаться от преступного умысла задуманного, подозреваемый осуществил не менее 7 выстрелов в гражданина Соловьева, его жену Козуб и несовершеннолетнюю дочь, которая находилась рядом со своей матерью. От выстрелов Безрука на месте погибли супруги, а ребенка госпитализировали с огнестрельными ранениями. Прошу применить подозреваемому меру пресечения в виде содержания по стражей без права внесения залога", - заявил прокурор.

Адвокат подозреваемого Безрука заявила, что незадолго до случившегося ее подзащитный получал угрозы от Олега Соловьева, что также задокументировано в Змиевском отделе полиции.

"У него была травма головы, у него пластина стоит в районе виска. Ему нужно назначать психологическую экспертизу. Он признает, что он это сделал, но не может объяснить свои действия. До произошедшего убитый жил на даче матери моего подзащитного. И не пускал владельца туда. Более того, Соловьев угрожал моему подзащитному. Убитый Соловьев даже был ранее судим. Он понимает, что за такое преступление ни о какой другой мере пресечения, кроме содержания под стражей, не может идти речь. Но он просит назначить ему залог не более полмиллиона гривен", - добавила адвокат.

В ответ на это судья спросила у Безрука как он оплатит залог, если у него нет работы.

Адвокат Безрука заявила, что жена подозреваемого оплатит залог, у нее работа есть.

У подозреваемого Константина Безрука с женой двое несовершеннолетних детей 2006 и 2011 года рождения.

Безрук не говорит ничего, кроме "да", "нет".

Как писал KHARKIV Today, 24 июня на улице Академика Павлова в своей квартире были расстреляны супруги 40-ка лет. Их дочь получила ранения, девочка находится в больнице. В этот же день патрульная полиция задержала автомобиль предполагаемого убийцы. При обыске с салоне Volvo обнаружили автомат и ружье.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.