Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Взрыв в Дергачевском районе: газоснабжение восстановили, но не всем

Фото: Сергій Козлов / KHARKIV Today
газ, цена на газ, Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Газ снова есть в домах, где постоянно проживают люди.

Дачные домовладения пока остаются без газа.

По состоянию на 15:00 3 ноября в Дергачевском районе восстановлено газоснабжение во все домовладения, в которых постоянно проживают потребители. Об этом сообщает пресс-служба компании "Харьковгаз".

"Сейчас без газоснабжения остается 68 дачных домов, в которых отсутствует доступ специалистов АО "Харьковгаз" к газовому оборудованию потребителей", - пояснили в компании. 

Для восстановления газоснабжения в дома, которые используются сезонно, необходимо позвонить на номер "104".

Напомним, газоснабжение восстанавливали с пятницы, 30 октября. Газовики работали все выходные. По состоянию на 12:00 понедельника, 2 ноября, с газом были уже 3040 домовладений. Не подключенными оставались чуть меньше 500 домов. 

Задача усложнялась тем, что специалисты должны были зайти в каждый дом, чтобы проверить состояние газового оборудования перед пуском. Для этого владельцы должны были быть дома и пустить газовиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взрыв в Дергачевском районе: в реанимации остается один пострадавший

Из-за взрыва на подстанции в Дергачевском районе без газа остались десять населенных пунктов (3,5 тысячи домовладений): села Двуречный Кут, Григорьевка, Южный, Протопоповка, Ярошовка, Гуковка, Терновая, Полевая, поселках Пересечное и Ольшаны (Дергачевский район).

KHARKIV Today писал, что взрыв на газоперерабатывающей подстанции в Дергачевском районе произошел 28 октября, около 11.47. Два человека погибли, о смерти третьего в "неотложке" стало известно утром 29 октября. Скончался 61-летний мужчина, который получил около 80% ожогов тела и многочисленные травмы.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.