Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Водителя, который сбил мать с коляской, осудили

Фото: прокуратура в Харьковской области
Фото: прокуратура в Харьковской области
Автомеханик Сергей Кунденко полностью признал свою вину и выплатил 200 тысяч гривен пострадавшей семье.

Коминтерновский суд Харькова вынес приговор водителю, который летом 2018-го сбил на тротуаре коляску с пятимесячным ребенком.

Как сказано в приговоре суда, обвиняемый полностью признал свою вину и добровольно возместил потерпевшей семье моральный и материальный ущерб, который оценили в 200 тысяч гривен.

Суд признал водителя Сергей Кунденко виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть (ч. 2 ст. 286 УК Украины) и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на два года. Срок отбывания наказания считать с 14 июля 2018 года. 

Приговор не вступил в законную силу: у Кунденко есть 30 дней, чтобы обжаловать решение в апелляционной инстанции. 

Сергей Кунденко в суде. Фото: Татьяны Доцяк
Сергей Кунденко в суде. Фото: Татьяны Доцяк

Как ранее писал KHARKIV Today, авария произошла 14 июля 2018 года на проспекте Гагарина. 27-летний водитель "ВАЗ-2107" не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил детскую коляску с пятимесячным ребенком. После столкновения автомобиль врезался в электрическую опору.

Малыш от полученных травм скончался в больнице. В момент аварии рядом с ним находилась 20-летняя мама, но она не получила никаких телесных повреждений.  

Подозреваемый с самого начала признавал свою вину и во время заседания по избранию меры пресечения сказал, что выехал на остановку, потому что не справился с управлением на мокрой дороге.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.