Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Виновник смертельного ДТП в Харькове Полтавец вышел из колонии по амнистии

Фото: KHARKIV Today
За решеткой он провел меньше года.

В Харькове вышел из колонии по амнистии виновник смертельного ДТП на Полтавском Шляхе, который сел пьяным за руль, несмотря на судебный запрет, Андрей Полтавец.

Он отбывал наказание в Хролевском исправительном центре №140 с 10 мая 2018 года. Андрея Полтавца приговорили к лишению свободы на срок в 1 год и девять месяцев, но за решеткой он провел меньше года.

Эту информацию KHARKIV Today подтвердила пресс-секретарь Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Ольга Кузнецова.

"Андрей Полтавец был освобожден по амнистии 8 июня 2018 года. Было соответствующее решение суда", – пояснила Ольга Кузнецова.

Как писал KHARKIV Today, 20 декабря Червонозаводской суд вынес приговор Андрею Полтавцу, который 23 августа 2017 года сел пьяным за руль и был остановлен сотрудниками патрульной полиции. На месте он пытался откупиться.

Напомним, 2 мая 2008 года внедорожник Mitsubishi L200, за рулем которого был Андрей Полтавец, врезался в трамвайную остановку на Полтавском шляхе. Погибли шесть человек, в том числе двое детей и беременная женщина.

Суд приговорил виновника смертельной аварии к десяти годам лишения свободы. Он досрочно вышел на свободу в 2015 году без права садиться за руль.

Второй раз Андрея Полтавца задержали в 2017 году.  23 августа он сел пьяным за руль и был остановлен сотрудниками патрульной полиции. Полтавец лишен права управлять транспортным средством сроком на три года.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.