Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Весной самолеты из Харькова будут летать чаще

Можно отправиться в европейские столицы и на популярные курорты.

Весной самолеты из Харькова будут летать по 18 направлениям. 

В январе общий пассажиропоток аэропорта "Харьков" составил 35 тысяч 600 человек. Из-за карантина показатель достиг всего 32% от прошлогоднего. Об этом сообщили в харьковском аэропорту. 

Там в прошлом месяце международными рейсами воспользовались 31 тысяча 800 пассажиров, внутренними — 3 тысячи 800 человек. Самыми популярными направлениями были Стамбул, Шарм-эль-Шейх, Киев, Кайсери и Краков.

С 5 марта в аэропорту планируют восстанавливать старые докарантинные рейсы. Авиакомпании SkyUp Airlines, Wizz Air и Ryanair снова будут летать по 18 знакомыми направлениям.

Самолеты отправятся во Вроцлав, Гданьск, Краков и Познань (Польша), Римини и Венецию (Италия), Берлин и Дортмунд (Германия), Праги (Чехия), Вены (Австрия), Будапешта (Венгрия), Таллинна (Эстония), Вильнюса (Литва), Барселоны (Испания), Батуми (Грузия), Бургаса (Болгария).

"В то же время ограничения въезда в эти страны для некоторых категорий граждан продолжают действовать. Поэтому перед планированием путешествия советуем проверить правила посещения нужной страны и правила въезда в Украину", — напомнили в аэропорту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из Харькова можно будет улететь на турецкий курорт

Напомним, также аваирейсы из Харькова планируют запустить в Венецию, Милан, Братиславу и на греческий остров Родос. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.