Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Вербовщицам девушек для проституции в РФ дали по пять лет тюрьмы

Одну из злоумышленниц поймали на "Гоптовке".

Девушкам обещали высокую зарплату и хорошие условия проживания, однако на самом деле везли в московский публичный дом.

Двух украинок, которые вербовали девушек для занятия проституцией в России, приговорили к пяти годам лишения свободы. 15 июня приговор суда вступил в силу, - сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Следователи установили, что вербовщицы искали в Украине женщин, которые находились в уязвимом состоянии, чтобы передать в публичный дом в Москве. 

"Завербованным женщинам, которые в дальнейшем должны были предоставлять сексуальные услуги, обещали высокий уровень заработка и хорошие условия проживания", - отметили в Погранслужбы. 

Одну из вербовщиц задержали в конце ноября 2017 года в пункте пропуска "Гоптовка", когда та сопровождала двух завербованных девушек в Москву. Спустя время поймали и сообщницу - жительницу Днепропетровской области.

Злоумышленниц признали виновными по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины и приговорили к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. 

Как писал KHARKIV Today, в Харькове СБУ накрыла сеть борделей.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили четверых человек, которые организовали в Харькове сеть интимных салонов. Следователи установили, что группировка подыскивала женщин в сложном материальном положении и предлагала им работу с хорошей зарплатой. Однако во время оформления планы менялись и девушек вербовали для занятия проституцией. Злоумышленникам удалось втянуть в такую схему более ста девушек. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.