Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Важно, чтобы при грабеже страны никто ничего не знал": антиреклама Рабиновича появилась в Харькове

В городе появились провокационные билборды с изображением сопредседателя партии "Опозиционная платформа - За жизнь" Вадима Рабиновича. 

В городе появились провокационные билборды с изображением сопредседателя партии "Опозиционная платформа - За жизнь" Вадима Рабиновича. 

На одном из бордов, размещенных в районе станции метро "Защитников Украины",  изображены лидеры партии Юрий Бойко и Вадим Рабинович. Последнему присвоена цитата: "Очень важно, чтобы при грабеже страны никто ничего не знал". Аналогичный бигборд размещен и на перекрестке улиц Плехановской и Полевой.

Слово "грабеж" - коронное в речах Рабиновича: «Власть пять лет насилует страну, занимается мародерством и грабежом", "Надо остановить приватизацию лучших предприятий страны – это грабеж бюджета"

По всей видимости, антиреклама создана политическими оппонентами Рабиновича. По словам координатора общественной сети "ОПОРА" в Харьковской области, за черный пиар можно наказать согласно статьи 220-10 Кодекса Украины об административных правонарушениях - это штраф от 510 до 850 гривен.

"Нужно, чтобы сам Рабинович или представители их партии написали заявления в полицию о том, что кто-то распространяет неправдивую информацию. В законе Украины есть запрет на распространение недостоверной информации о кандидате. Это считается незаконной агитацией", - прокомментировал ситуацию Николай Зинченко.

Напомним, "Оппозиционный блок" раскололся на две части. Его покинули команда Бойко-Левочкина, которая вместе с Вадимом Рабиновичем и Виктором Медведчуком создала «Оппозиционную платформу — за жизнь». В самом «Оппоблоке» остались политики Рината Ахметова, среди которых Вадим Новинский и Александр Вилкул.

В Харькове от партии "Опозиционная платформа - За жизнь" баллотируются Дмитрий Святаш, Владимир Золотарев, Андрей Лесик, Павел Онищенко. Игорь Шрам отозвал свою кандидатуру 9 июля.

Как писал KHARKIV Today, ранее дворник из КП "Харьковблагоустройство" была замечена во время расклейки агитационных плакатов в поддержку политической партии "Оппозиционный блок" с изображением мэра города Геннадия Кернеса.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.