Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

За сутки в зоне АТО погиб один украинский военный

Фото: пресс-центр штаба АТО
Штаб АТО: за сутки зафиксировали 19 обстрелов

За минувшие сутки 23 марта боевики обстреляли позиции украинских военных 84 раза, один украинский военный погиб, один ранен.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО,

«В районе проведения АТО ситуация остается напряженной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. Российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции украинских защитников.

За прошедшие сутки зафиксировано 84 обстрела», — говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении больше всего обстрелов украинских позиций зафиксировано под Широкиним, защитников которого враг обстреливал из минометов 120мм и 82мм калибра, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из артиллерийских систем калибра 122мм и РСЗО «Град –П», оккупанты вели огонь по опорным пунктам украинских морпехов вблизи Водяного. Под Павлополем, Лебединским, Гнутовым и Чермалыком враг применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке наши позиции обстреливал российский снайпер.

На Донецком направлении наиболее горячей точкой стала Авдеевка, защитников которой российско-террористические подразделения обстреливали из минометов, гранатометов, пулеметов и противотанковых ракетных комплексов. Под Зайцевым по позициям украинских защитников враг применил ствольную артиллерию калибра 152мм. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам ВСУ под Луганским, Троицким и Верхнеторецким.

На Луганском направлении больше всего обстрелов направлены были на Новозвановку, которую российские наемники обстреливали из 120 мм минометов, гранатометов и пулеметов. По позициям в районе Крымского враг вел огонь из минометов калибра 82мм, а под станицей Луганской – из гранатометов и стрелкового оружия.

Отмечается, что за последние сутки в зоне АТО  один украинских военный погиб, одного ранили.

Как писали ранее, за сутки в зоне АТО ранили одного украинского военного.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.