Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В выходные по Харькову и области ожидаются дожди и оранжевый уровень опасности

Если в субботу погода еще будет спокойной, то в воскресенье ожидается ухудшение погодных условий, объявлен II (оранжевый уровень опасности). 

Если в субботу погода еще будет спокойной, то в воскресенье ожидается ухудшение погодных условий, объявлен II (оранжевый уровень опасности). 

Ночью в выходные температура воздуха опустится до 9 градусов тепла. Об этом KHARKIV Today сообщили в Харьковском гидрометцентре.

"В субботу местами по области предвидится небольшой дождь. В воскресенье по всей территории области пройдут значительные дожди, местами возможны грозы, ожидается шквал ветра 15-20 м/с. Это связано с выходом на территорию Харьковской области активного южного циклона с территории Румынии", - рассказал синоптик Игорь Кибальчич.

В ночь на субботу 3 августа температура воздуха опустится до 9-14 градусов тепла. В светлое время суток местами пройдет небольшой дождь, отметка градусника покажет температуру от 20 до 25 градусов тепла.

В ночь на воскресенье 4 августа температура воздуха будет колебаться в пределах 11-16 градусов тепла. Днем температура воздуха повысится до 13-18 градусов тепла. По всей территории области предвидятся значительные дожди, а в юго-восточной части ожидается сильный дождь. Местами пройдут грозы.

В понедельник 5 августа циклон переместится на территорию России и погодные условия в Харьковской области улучшатся.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.