Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Украине день траура по погибшим на пожаре в Одессе

Фото: Переправа
По всей стране приспустили флаги, а также отменили громкие праздники и гуляния.

По всей стране приспустили флаги, а также отменили громкие праздники и гуляния.

В связи с пожаром в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, который произошел 4 декабря, президент Владимир Зеленский объявил 8 декабря днем траура в Украине. Соответствующий указ появился на сайте Офиса президента. 

В результате пожара погибли десять человек, еще восемь пропали без вести. 30 человек пострадали, девять из них остаются в больницах.

В день траура приспустили флаги и отменили развлекательно-концертные мероприятия, внесли изменения в программы теле- и радиопередач.

Напомним, 5  декабря президент поручил Кабинету министров и местным органам власти до 10 января проверить состояние противопожарной безопасности учреждений с массовым скоплением людей.

Кроме того, Зеленский дал распоряжение привлекать к ответственности должностных лиц в случае выявления нарушений пожарной или техногенной безопасности. 

7 декабря в Харьковской области началась проверка пожарной безопасности социально важных объектов. Первым из городов, который проинспектировали, стала Лозовая. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.