Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Париже стартовал Нормандский саммит. С Зеленским прилетел Аваков

Зеленский и Макрон. Фото: Getty
Зеленский и Макрон. Фото: Getty
Встреча "нормандской четверки" стартовала в Елисейском дворце.

В числе украинской делегации в Париже министр внутренних дел Арсен Аваков, начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак, а также глава СБУ Иван Баканов. 

9 декабря в Париже встречаются лидеры Украины, России, Франции и Германии.

В 16.20 стартовала встреча Владимира Зеленского и Эмманюэля Макрона. Около 17.00 начались переговоры Меркель и Путина. Позже должен начаться совместный саммит.

Первой в Елисейский дворец прибыла Ангела Меркель, затем приехал Владимир Зеленский. Путин опоздал на встречу на полчаса, сообщает "Левый берег".    

Как писал KHARKIV Today, "нормандская четверка" не собиралась три года. На встрече обсудят способы прекращения войны на Донбассе. К 8 часам вечера Зеленский, Путин, Меркель и Макрон выйдут на брифинг, если переговоры не затянутся. После общих переговоров Владимир Зеленский и Владимир Путин, вероятно, будут беседовать с глазу на глаз.

Накануне в крупных городах Украины, в том числе Харькове, прошли акции "Нет капитуляции". На площади Свободы у палатки "Все для перемоги" собрались несколько сотен горожан. Они заявили, что акция - предупредительная. Митингующие потребовали не сдавать интересы Украины на переговорах.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.