Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В новогоднюю ночь харьковчане 1000 раз обращались к полицейским

Люди жаловались на пиротехнику и шум.

Около 70 тысяч жителей Харькова и области встретили Новый год на различных массовых мероприятиях. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Харьковской области. Самые масштабные гуляния развернулись в Харькове на площади Свободы. Спокойствие граждан на площадях, вокзалах, в парках и в харьковском метрополитене охраняли 2300 полицейских, нацгвардейцев и курсантов.

Правоохранители работали в усиленном режиме. Полицейские увеличили количество патрулей, были созданы дополнительные оперативные и взрывотехнические группы.

За прошедшие сутки граждане около 1000 раз обратились за помощью к полицейским в Харькове и области. В большинстве случаев люди жаловались на использование пиротехники в ночное время, мелкие нарушения общественного порядка и распитие спиртных напитков. Во время массовых акций в честь нового года не было грубых нарушений порядка, - говорят в полиции.

За последние сутки в Харькове и области случилось 33 ДТП, в них были травмированы четыре человека. Правоохранители составили 10 админпротоколов на нетрезвых водителей.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.