Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В НАПК пригрозили оштрафовать Кернеса

Геннадий Кернес рассказал о долге за газ, долгах за коммуналку. Фото: KHARKIV Today/
Геннадий Кернес рассказал о долге за газ, долгах за коммуналку. Фото: KHARKIV Today/
Сумма штрафа составляет от 1700 до 4 250 гривен

Национальное агентство по предупреждению коррупции вынесло предписание о нарушении требований законодательства Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу.

Предписание вынесли по результатам проверки соблюдения требований Закона Украины "О предупреждении коррупции» в Харьковском городском совете, проведенной с 1 по 30 августа 2018. Эксперты НАПК установили нарушение требований части второй статьи 49 Закона Украины "О предупреждении коррупции. В частности, в отношении 18 чиновников не проводилась проверка, предоставляли они декларации или нет. Соответственно, в НАПК не сообщали о случаях непредставления и несвоевременного представления электронных деклараций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАПК проверит декларации Мураева и Терехова

В предписании Национальное агентство требует провести служебное расследование с целью выявления причин и условий, по которым чиновники нарушили законодательства. Также документ обязывает Харьковского градоначальника по результатам служебного расследования принять меры в установленном законом порядке.

За невыполнение предписания он несет ответственность, предусмотренную статьей 188-46 Кодекса Украины об административных правонарушениях невыполнение законных требований (предписаний) НАПК). Наказание по этой статье предусматривает от 1700 до 4 250 гривен. О выполнении предписания тот, которому оно адресовано, обязан сообщить Национальное агентство в течение десяти рабочих дней со дня его получения, сообщает пресс-служба НАПК.

Напомним, Мураев задекларировал три пары часов, карабин и 170 тысяч помощи из бюджета.

Как сообщал KHARKIV Today, Терехов за полгода получил доходов на 10 миллионов гривен

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.