Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В модульном городке Харькова — первый случай коронавируса

Фото: MediaPort
Жителям модульного городка рекомендовали минимизировать контакты с людьми и не покидать территорию.

На самоизоляции в модульном городке находится семья из четырех человек, но положительный тест на COVID-19 только у матери.

В харьковском модульном городке, где живут внутренне перемещенные лица (пр. Льва Ландау, 27Г), уже больше недели длится карантин из-за коронавируса. Об этом KHARKIV Today сообщил руководитель городка Артур Стаценко.

"Мужчина возрастной, лет 55. И жена – лет 35-37. У жены подтвержденный диагноз, у мужа – под вопросом. Первый тест у него не удался. Сейчас взяли повторный тест у него и у жены, ждем результатов", — отметил он.

По словам Стаценко, в первый день у мужчины была повышенная температура, но в дальнейшем никаких симптомов ни у него, ни у его жены не наблюдалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семья Бабкиных победила коронавирус

У пары есть двое детей, но у них симптомов не выявили. При этом вся семья продолжает находиться на самоизоляции в своем блоке.

Остальным жителям городка сообщили о том, что есть случаи коронавируса и рекомендовали не покидать городок, а также минимизировать контакты с людьми.

"Ну а дальше — уже личное дело каждого. Наша задача — всех предупредить, что желательно лишний раз городок не покидать, потому что мы на карантине. А дальше люди уже сами принимают решение", — отметил Стаценко.

KHARKIV Today ранее писал о том, что за сутки в Харьковской области умерли пять человек с COVID-19.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.