Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Теракт в Мариуполе: полиция Донецкой области перешла на усиленный режим

В пятницу, 31 марта, в Мариуполе во время взрыва авто погиб полковник СБУ.

После теракта в Мариуполе правоохранители Донецкой области работают в усиленном режиме.

Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции.

Напомним, 31 марта, около 08.30 утра в жилом квартале Мариуполя был взорван автомобиль, в результате чего погиб сотрудник СБУ - полковник Александр Хараберюш. У него остались двое детей, младшей дочери – два года.

«СБУ сделает все, чтобы найти и наказать виновных. Долги мы отдаем быстро », - заявил глава СБУ Василий Грицак.

Со вчерашнего дня в местах, где есть риск террористической агрессии - на объектах жизнеобеспечения, транспортных развязках, в местах концентрации людей - работают более 1,5 тысячи сотрудников сотрудников полиции и Нацгвардии.

«Весь штат полиции Донецкой области переведен на усиленный режим несения службы. В Мариуполе и в Волновахском районе в мероприятиях по безопасности задействованы 100% личного состава», - говорят в полиции.

На мариупольском направлении на дежурство вышли более 500 правоохранителей в составе усиленных пеших нарядов, автопатрулей, групп быстрого реагирования. На улицах несут круглосуточную службу сотрудники областного главка, мариупольского гарнизона, полицейские из других областей Украины, патрульная полиция и полиция охраны, а также более 100 военнослужащих Нацгвардии. Усилен стоп-контроль на 21 блокпосту и 17 мобильных блокпостах.

«В зоне особого внимания - железнодорожные и автовокзалы. Теперь полицейские дежурят здесь и ночью. Обеспечивают безопасность пассажиров, а также осматривают поезда и автобусы с целью прекращения трафика нелегального оружия и боеприпасов», - отметили в полиции.

Как писал KHARKIV Today ранее, за минувшие сутки, 31 марта, в зоне проведения АТО ранены десять украинских военнослужащих.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.