Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Ливане показали документальную ленту об Олеге Сенцове

Послы стран "Большой семерки" выступили за освобождение Сенцова. Фото: glavcom.ua
Послы стран "Большой семерки" выступили за освобождение Сенцова. Фото: glavcom.ua
Показ фильма сопровождался благотворительным сбором средств.

В понедельник, 25 июня, в рамках презентации социального проекта "Победители" в Бейруте (Дворец ЮНЕСКО) состоялся показ документального фильма Аскольда Курова "Процесс: российское государство против Олега Сенцова".

Об этом сообщили в пресс-службе посольства Украины в Ливанской Республике.

На мероприятии присутствовали ветераны, участники социального проекта "Победители" (Вадим Мазниченко, Дмитрий Блохин, Сергей Храпко) и ее руководитель Соломия Витвицкая, депутат ливанского парламента Абдалла Билал, посол Ливана в Украине с женой Али Дагер, декан факультета изобразительного искусства и архитектуры Ливанского университета Мохаммад аль-Хаж, профессор ливанского американского университета Бассам Лахуд, вице-президент Федерации инвалидов Ливана Фади Саега, представители ливанской общественности, научных и деловых кругов, члены клуба выпускников украинских высших учебных заведений, украинско-ливанская община, лидер и вокалист украинской рок-группы "Беz обмежень" Сергей Танчинец, а также дипломатический корпус посольства Украины.

Показ фильма сопровождался благотворительным сбором средств, которые передали Посольству Украины в поддержку семьи Олега Сенцова, отмечают в посольстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генсек Совета Европы официально призвал Путина освободить Сенцова 

Напомним, Власти РФ отказали Денисовой в проведении видеоконференции с Сенцовым.

В 2015 году Сенцова приговорили к 20 годам колонии по обвинению в терроризме. По версии следствия, он создал в Крыму сообщество, которое устроило два нападения и готовило еще два. Другой обвиняемый по делу, Александр Кольченко, получил 10 лет колонии.

Как сообщал KHARKIV Today, незаконно осужденный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов, приговоренный к 20 годам колонии, объявил бессрочную голодовку 14 мая. Основное его требование - освободить всех украинцев-политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.