Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Купянске у жены пожарного подтвердили коронавирус, на самоизоляцию отправили весь состав караула

В Харьковской области проверят почти 4 тысячи объектов с массовым скоплением людей. Фото: KHARKIV Today
пожарная безопасность, Фото: KHARKIV Today
Город не останется без пожарных — обещают в областном управлении

Несколько пожарных в Купянске оказались в группе риска заражения COVID-19.

У жены одного из местных спасателей подтвердили коронавирус. Из-за этого на самоизоляцию пришлось отправить не только ее мужа, но и весь состав караула пожарно-спасательной части, в котором он работал. Об этом KHARKIV Today рассказал помощник начальника Главного управления ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

По его словам, все пожарные чувствуют себя нормально, им сделают анализ на коронавирус. Игорь Лупандин не сообщил, о каком количестве сотрудников пожарной части на самоизоляции идет речь. По его словам, эта информация — для служебного пользования. На работу пожарной части в Купянском районе изоляция части спасателей не повлияет, уверяет представитель ГСЧС. Сотрудников из других районов туда пока не планируют посылать. 

"Подразделение находится в боевом расчете и готово выполнять все задачи. Людей хватает, все остается в штатном режиме, мы просто видоизменили график дежурств. График у спасателей может быть разным: сутки — трое, двое суток работает и четыре дня отдыхает. Сейчас мы пересмотрим их график так, чтобы  подразделение всегда оставалось в боеготовности",  — заявил Игорь Лупандин.

Накануне секретарь Купянского горсовета Валерий Говоров сообщал о том, что 37-летняя жительница города госпитализирована с пневмонией, у нее подтвердился диагноз коронавирус. По словам чиновника, определили круг из 49 контактных лиц. Это — родственники, коллеги и медики, все они хорошо себя чувствуют, но находятся на самоизоляции.

Напомним, на 20 апреля в Харьковской области от коронавируса умерли две женщины. Обе — жительницы села Высокополье в Валковском районе, пенсионерки старше 70 лет. Первая женщина умерла 15 апреля. Она продавала свечи в храме и имела широкий круг контактов, в который входила и вторая жертва.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.