Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В харьковскую компанию, которая продает электричество, придут с проверкой

Фото: KHARKIV Today
Сообщается, что проверка будет внеплановой.

"Харьковэнергосбыт" занимается торговлей электроэнергии, тогда как "Харьковоблэнерго" - распределением. Проверять будут первую.

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, проведет внеплановую выездную проверку частного акционерного общества "Харькоэнергосбыт". Это стало известно из соответствующего постановления №12 НКРЭКУ.

Кроме харьковской компании, регулятор внепланово проверит общества с ограниченной ответственностью "Киевские энергетические услуги", "ООЭК" (Одесская областная энергопоставляющая компания) и "Донецкие энергетические услуги".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Газ, тепло, свет и телефон: что дорожает в Харькове в 2021 году?

Однако что именно будут проверять, пока неясно.

"Провести внеплановые выездные проверки в части вопросов, необходимость проверки которых стало основанием для осуществления этих мероприятий", - сказано в постановлении.

Как писал KHARKIV Today, в Украине отменили льготный тариф на первые 100 киловатт электроэнергии.

С 1 января 2021 года действует единая фиксированная цена на электрическую энергию для населения. Она составляет 1,68 гривны за киловатт-час. Теперь не существует льготного тарифа - первые 100 киловатт-час по 90 копеек.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.