Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В харьковской подземке могут ввести скидки на поездки

Історики знайшли стародавні записи про черницю, яка створила власну копію і втекла з монастиря Історики знайшли стародавні записи про черницю, яка створила власну копію і втекла з монастиря
Мэр города Геннадий Кернес принял решение о подготовке предложений касательно установки динамических тарифов в харьковском метрополитене, которые предусматривают систему скидок для постоянных пользователей. 

Система динамических тарифов предусматривает систему скидок для постоянных пользователей услугами метрополитена. 

Соответствующий пункт появился в проекте решения "Об установлении тарифа на услугу по перевозке пассажиров метрополитеном", опубликованном на официальном сайте горсовета 9 апреля.

"КП "Харьковский метрополитен"  подготовить предложения касательно установления динамичных тарифов на услугу по перевозке пассажиров метрополитеном", - сказано в документе за подписью Геннадия Кернеса.

Напомним, 8 апреля, представители Харьковского антикоррупционного центра заявили, что готовы пойти на мировую с горсоветом в случае, если они компенсируют харьковчанам переплаченные средства за два месяца действия нового тарифа.

Также в проекте ХАЦ одним из условий примирения указан пункт о введение динамических тарифов в метро, трамваях и троллейбусах.

В горсовете оперативно отреагировали на предложение.

В киевском метрополитене действует следующая система скидок: если пассажир пополняет бесконтактную карточку на 10 - 19 раз, он экономит 30 копеек на каждой поездке; на 20 - 29 - 60 копеек; 30 - 39 - 90 копеек.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.