Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В харьковской подземке демонтируют терминалы для пополнения карт метро

Метро. Фото: KHARKIV Today
Метро. Фото: KHARKIV Today
На месте терминалов, с помощью которых можно пополнить карты для проезда в подземке, устанавливают терминалы для пополнения E-ticket.

Решение демонтировать старые терминалы из Харьковского метро приняли собственники. 

Утром 3 февраля в соцсетях появилось фото, на котором видно, как из подземки выносят терминал для пополнения карт метро. Пресс-секретарь КП "Харьковский метрополитен" Алексей Битнер подтвердил KHARKIV Today, что количество старых терминалов в метро будут постепенно сокращать.

"Частично на некоторых станциях их демонтируют собственники терминалов. Я думаю, мониторят, где они пользуются меньшим спросом, и вместо них устанавливают терминалы для пополнения E-ticket", - говорит Битнер.

Из Харьковской подземки убирают терминалы для пополнения старых карт метро. Фото: ХХ
Из Харьковской подземки убирают терминалы для пополнения старых карт метро. Фото: ХХ

Пресс-секретарь КП "Харьковский метрополитен" добавил: чтобы подключать к сети новые терминалы E-ticket, нужно некоторые старые убрать. 

"Пока что они будут постепенно убираться, будет уменьшаться количество терминалов, которые по пополнению карт для проезда в метро и увеличится количество терминалов по пополнению E-ticket", - пояснил Битнер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где в Харькове пополнить E-ticket монетами: список станций

Напомним, с 1 марта харьковчане уже не смогут пополнить в подземке проездные карточки старого образца. Однако турникеты для них в вестибюлях метро будут стоять до 2021-го. Пассажиры, которые пополнят карты до 1 марта, смогут пользоваться ими еще год.  

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.