Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Под Харьковом автобус с детьми попал в ДТП: пострадали девять человек

На Окружной разбился водитель скутера. Фото: firtka.if.ua
На Окружной разбился водитель скутера.
В Чугуевском районе микроавтобус со школьниками врезался в автомобиль "ВАЗ".

В субботу, 28 октября, в Чугуевском районе микроавтобус со школьниками врезался в автомобиль "ВАЗ". В результате аварии пострадали семь детей и двое учителей.

Как сообщают в пресс-службе ГУНП в Харьковской области, авария произошла около 16.00 на автодороге «Чугуев-Меловое». На момент происшествия в салоне микроавтобуса "Мерседес" находилось 20 пассажиров, жителей села Новоосинивка Купянского района: 15 учеников и пятеро учителей. Дети возвращались домой в Купянский район с экскурсии по Харькову. Предварительно установлено, что 49-летний водитель микроавтобуса не заметил впереди автомобиль «ВАЗ» и свернул налево, столкнувшись с ним.

В результате происшествия незначительные травмы получили пассажиры микроавтобуса - семь детей в возрасте от 9 до 11, а также 29 и 31-летние женщины. 49-летний водитель «Мерседес» и 37-летний водитель «ВАЗ» от госпитализации отказались.

Пострадавших доставили в Чугуевскую больницу и после осмотра врачей отпустили домой. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.