Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области стало в два раза меньше нарушителей "карантина выходного дня"

Ілюстративне фото: Сергій Козлов / KHARKIV Today 
За выходные проверяющие выявили меньше 200 работающих объектов.

В прошлые субботу и воскресенье сотрудники Госпродпотребслужбы проверили меньше объектов, чем в "карантин выходного дня" неделей ранее.  

В субботу 21 ноября проверки прошли на 2202 объектах, работали 169 из них. В воскресенье 22 ноября проверяющие посетили 1885 объектов, 56 нарушали "карантин выходного дня". Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе в Харьковской области.     

"По результатам проведенных проверок специалистами Главного управления  Госпродпотребслужбы в Харьковской области была проведена разъяснительная работа. По всем выявленным случаям нарушений карантинных мероприятий будут проинформированы органы местной власти", — уточнили они.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жителя Харьковской области оштрафовали за прогулку без маски на детской площадке

Большую часть проверок провели в Харькове и обнаружили в городе больше нарушителей. В субботу сотрудники Госпродпотребслужбы проверили 1476 объектов и обнаружили 128 работающих объектов. В воскресенье проверяющие посетили 1145 объектов, 23 из них нарушали "карантин выходного дня".  

Напомним, 14 и 15 ноября в Харьковской области обнаружили больше 400 нарушителей "карантина выходного дня", тогда проверили больше пяти тысяч объектов. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.