Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области стали меньше нарушать правила карантина

Ілюстративне фото: Сергій Козлов/KHARKIV Today
Сотрудники Госпродпотребслужбы пришли с инспекцией в 4909 заведений.

Не соблюдали карантинные требования в кафе, школах и на вокзалах.

На прошлой неделе (с 14 по 22 ноября) в Харьковской области провели 4909 проверок кафе, ресторанов, продовольственных магазинов, агропродовольственных рынков, учебных заведений. Нарушения выявили в 515 заведениях (10,5%). Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе в Харьковской области.

После проверок выписали 42 постановления о наложении штрафов, выдали 515 предписаний и предложений. 

В ночное время с проверками пришли в 80 заведений общественного питания. Также проверяли пригородные железнодорожные вокзалы (95 проверок) и два поезда пригородного сообщения. Нарушения нашли на 31 вокзале. По итогам проверок выписали 31 представление и провели 67 разъяснительных бесед. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шмыгаль рассказал, когда в Украине могут ввести локдаун

За прошедшую неделю проверили 82 учебных заведения (детские сады, школы, вузы, профессионально-технические училища). В 27-ми выявили нарушения. К административной ответственности привлекли восемь человек. 

Отметим, неделей ранее (с 8 по 15 ноября) в Харьковской области проинспектировали на 1242 заведения больше. Нарушений тоже нашли больше - 749, однако это составляло 12,2% (сейчас ситуация улучшилась - 10,5%). 

С начала карантина в Харьковской области провели 52 693 проверки. Нарушителями оказались 13 812 заведений. За это время оштрафовали 1050 ответственных лиц. 

Жителей Харьковской области просят соблюдать социальную дистанцию, масочный режим, регулярно мыть руки с мылом и обрабатывать антисептиком. 

Как писал KHARKIV Today, в Харьковской области стало в два раза меньше нарушителей "карантина выходного дня"

В субботу 21 ноября проверки прошли на 2202 объектах, работали 169 из них. В воскресенье 22 ноября проверяющие посетили 1885 объектов, 56 нарушали "карантин выходного дня".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.