Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области шесть миллионов на ремонт дорог хотели отдать фиктивной фирме

Фото: Facebook / Владислав Абдула
С фирмой удалось разорвать договора. 

Фирма предложила низкие цены на стройматериалы, но у нее не было оборудования и сотрудников.

В третьем квартале этого года харьковское госпредприятие объявило несколько тендеров на закупку стройматериалов для ремонта и строительства дорог. Коммерческая фирма предложила конкурсные цены, они были значительно ниже рыночных, с ней заключили договора на почти 6,3 миллиона гривен. Об этом сообщил начальник пресс-центра Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Владислав Абдула. 

"При анализе тендерной документации сотрудники СБ Украины обнаружили, что у фирмы-победителя отсутствует собственная материально-техническая база и квалифицированный штат сотрудников. Также продукция, которую коммерсанты планировали приобрести у субподрядчиков, не соответствует сертификатам качества. Такая ситуация могла привести к поставке некачественных строительных материалов и выполнению работ. Это создавало угрозу преждевременного разрушения дорожного покрытия, повышения аварийности на автодорогах и могло нанести миллионные убытки государству", — написал он в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Отклоняться не будем". В горсовете рассказали о строительстве дороги через "Барабашово"

Абдула уточнил, руководство госпредприятия в одностороннем порядке разорвало заключенные договора.

Напомним, на проект реконструкции Московского проспекта (на участке от площади Конституции до улицы Богдана Хмельницкого) отдадут 1,4 миллиона гривен. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.