Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области продолжают нарушать карантин

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
За минувшую неделю проверили 4644 заведения.

За нарушение карантинных требований на минувшей недели выписали 34 штрафа.

За минувшую неделю сотрудники ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области проверили 4644 заведения на соблюдение в них карантинных требований и выписали 34 постановления о штрафах. Об этом сообщили на сайте ведомства.

В частности, проверили 849 кафе и ресторанов и на 38 их них выявили нарушения. Руководству заведений выдали столько же предписаний и предложений. 

Заведений продовольственной торговли проверили 282, в 108 из них нашли нарушения. Руководителям таких предприятий выдали 106 предписаний и предложений, а также оформили 21 протокол. В 10 случаях о нарушениях проинформировали местные власти, в одном – правоохранительные органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый год отменяется. Харьков в ожидании локдауна

Во время проверки объектов непродовольственной торговли, их проверили 2742, нарушения выявили на 133 из них. Столько же выдали предписаний и предложений, оформили четыре протокола. В 11 случаях проинформировали органы местной власти, в шести – правоохранительные органы.

Агропродовольственных рынков проверили 466. Нарушения выявили на 130 из них и столько же выдали предписаний и предложений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Регионы будут выходить из "интеллектуального локдауна" неравномерно

Сотрудники Госпродпотребслужбы проверили 121 учреждение образования, в 21 из которых нашли нарушения. Для их устранения выдали 21 предписание и предложение. Шестерых ответственных лиц привлекли к административной ответственности. В пяти случаях проинформировали органы местной власти.

Также проверили 184 парикмахерских и прочих объектов.

Всего с начала карантина сотрудники Госпродпотребслужбы осуществили 57 337 проверок предприятий, по результатам которых выдали 14 241 предписание и предложение, оштрафовали более тысячи ответственных лиц.

KHARKIV Today ранее писал о том, что семь жителей Харьковской области умерли от коронавируса.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.