Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области вынесли приговор виновным в нападении на таксиста

Фото: dosug.md
Бандитов осудили на 9 и 10 лет.

Прокуратура Харьковской области добилась в суде наказания для мужчин, которые в мае 2016 года избили таксиста и, связав его, похитили машину.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

В мае 2016 года на м. Балаклея мужчины поймали такси марки "ВАЗ 21099" и попросили водителя подвезти их в один из поселков района. По дороге злоумышленники попросили остановить машину и напали на таксиста - начали его душить и избивать. Когда водитель потерял сознание, воры вытащили его из машины, связали скотчем руки и ноги, заклеили рот.

Злоумышленники забрали у своей жертвы 4,5 тыс. грн., мобильный телефон, фонарик и другие личные вещи и, оставив мужчину на обочине дороги, скрылись на его автомобиле.

После того, как водитель пришел в себя, он смог развязать руки и достать из кармана мобильный, который не заметили нападавшие, и позвонил в полицию.

Когда полицейские увидели на дороге и остановили угнанную машину, один из злоумышленников предъявил свое водительское удостоверение и объяснил, что якобы работает таксистом и подвозит незнакомого человека, который его остановил на дороге.

Балаклейский районный суд Харьковской области поддержал позицию Балаклейского отдела Лозовской местной прокуратуры и признал виновным двух жителей Барвенковского района в разбойном нападении, совершенном по предварительному сговору группой лиц и незаконном завладении транспортным средством (ч. 2 ст. 187, ч. 3 ст. 289 УК Украины ).

По информации руководителя местной прокуратуры Алексея Медяника, ранее неоднократно судимому 31-летнему мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Его 48-летний товарищ приговорен к 9 годам лишения свободы.

Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Как писал KHARKIV Today, в Харькове двое пьяных напали на таксиста.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.