Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области десять детей отравились в яслях-саду

Фото: news.tut.by
Детям поставили предварительный диагноз – пищевая токсикоинфекция.

Детям поставили предварительный диагноз – пищевая токсикоинфекция.

С 12 по 13 апреля в Слобожанском ясли-саду №3 Змиевского района зарегистрировали десять случаев инфекционных заболеваний. Восемь детей госпитализировали в Слобожанскую районную больницу. Еще двое находятся на амбулаторном лечении. Об этом сообщили 15 апреля в Харьковском областном лабораторном центре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за отравления в детском саду госпитализировали 44 малыша и 12 взрослых

Специалисты проверили людей, которые контактировали с детьми, а также взяли образцы продуктов, воды, смывов с объектов внешней среды. В помещениях детского сада провели дезинфекцию. Сейчас продолжаются противоэпидемические меры, однако причины отравления эксперты пока не установили.

"Результаты получаем через пять дней с момента проведения лабораторного исследования. Случаи инфекционных заболеваний в Слобожанском дошкольном учебном заведении №3 зафиксировали 12 апреля. То есть сегодня-завтра будут готовы результаты", - сообщила в комментарии KHARKIV Today директор Харьковского областного лабораторного центра Любовь Махота, .

Как писал KHARKIV Today, в сети распространили информацию о массовом заражении кишечной палочкой в одном из детсадов Харькова.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.