Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В харьковской больнице №13 коронавирус подтвердили у двух медиков и трех пациентов

В Харьковской области заболевание выявили у пяти медиков. В том числе у врача и медсестры из больницы №13.

В Харьковской области заболевание выявили у пяти медиков. В том числе у врача и медсестры из больницы №13. 

О двух подтвержденных случаях COVID-19 в харьковской больнице №13 сообщила заместитель Кернеса по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. 

"В 13 больнице мы выявили три позитивных результата у заболевших. И, к сожалению, у нас позитивный результат у 1 врача и 1 медсестры", — сказала Горбунова-Рубан.

Это произошло в том числе потому, что эта больница принимала пациентов с пневмониями. Теперь решили поменять механизм госпитализации: перед тем как госпитализировать больных с пневмонией в харьковские больницы, их начали обследовать в "инфекционках".

"У нас уже есть договоренность о том, что все случаи пневмоний, которые будет забирать скорая, прежде всего будут привезены на консультацию и обследование в инфекционные больницы, как взрослые, так и дети. Первые сутки мы отрабатываем эту схему и только потом, как будет обследован этот человек с пневмонией, мы сможем его принять в наши городские больницы", — подчеркнула Горбунова-Рубан.

Кучер попросил немедленно протестировать всех контактных с врачами.

"Мы понимаем, что количество человек, которое с [медработниками — ред.] ними контактировало, достаточно большое. Нам необходимо на сегодняшний день установить всех медработников, всех людей, которые находились на лечении и контактировали с этими людьми и всем обязательно провести ПЦР-тестирование", — подчеркнул глава ХОГА.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.