Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковском зоопарке — очередной тендер стоимостью в 10 аппаратов ИВЛ

Амфитеатр с цветником и садом в Харьковском зоопарке обойдется городу в 12,7 миллиона гривен.

Зрительские места облицуют под дерево, установят прожекторы и светильники, а вокруг высадят многолетние цветы, деревья и кустарники.

Харьковский зоопарк хочет построить амфитеатр в зоне "Театр природы" за 12 749 806 гривен. Соответствующий тендер опубликован на сайте государственных закупок ProZorro.

Согласно тендерной документации, амфитеатр трапециевидной формы размером 26x32,690 метров будет рассчитан на 500 мест. К нему будет прилегать сцена и несколько помещений: подсобное помещение, операторская, две гримерки и коридор. Над сценой установят белую металлическую конструкцию для монтажа сезонного тента.

В зрительском зале будут находиться три эвакуационные лестницы. Зрительские места и проходы между ними облицуют терассной доской. Вокруг амфитеатра уложат асфальтные отмостки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пингвины в Харьковском зоопарке будут жить в домике за 90 миллионов гривен

В проекте не предусмотрено наличие водоснабжения, отопления и вентиляции, поскольку здание будет использоваться "периодически и только в летний период". 

"Постоянных рабочих мест не предусматривается, бытовые помещения с водопроводом и канализацией не нужны", — сказано в документации.

Внутренние помещения будут отделывать высококачественной штукатуркой и акриловой краской, пол выстелят керамической плиткой, освещать амфитеатр планируют прожекторами и парковыми светильниками. 

Зоопарк хочет густо озеленить территорию вокруг амфитеатра. Здесь обустроят многолетние цветники из расчета 1600 цветов на 100 квадратных метров, высадят злаковые травы, лиственные и хвойные деревья и кустарники. В частности харьковчане увидят возле амфитеатра красный клен и клен Фримана, черешню, черемуху, сакуру, европейскую и горную сосну, иргу, азалию, барбарис, гортензию, японскую спирею и можжевельник. Однако увидят такой сад они только к 2021 году, когда подрядчики завершат все работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харьковском зоопарке построят кафе по цене 17 аппаратов ИВЛ

Отметим, согласно расчетам департамента здравоохранения Харьковского горсовета, Харькову необходимо 20 аппаратов искусственной вентиляции легких. Стоимость одного аппарата составляет 1,2 миллиона гривен, то есть 20 штук обойдутся в 24 миллиона гривен. Соответственно за 12,7 миллионов гривен можно купить 10 аппаратов ИВЛ, чтобы подготовить город к борьбе с коронавирусом. 

Комментарии: 2

31 марта, 2020 - 15:23
Алексей

Новая валюта - аппарат ИВЛ .

31 марта, 2020 - 15:23
Алексей

Зачем зоологическому парку аппараты искусственной вентиляции легких? Автор, дальше будешь призывать отбирать средства у богатых, не бедных, не самых бедных, не нищих?
Автор-коммунист ничтожный!

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.